Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» запустил вторую очередь дата-центра для федеральных ГИС.

15.11.2018

НИИ «Восход», мультисервисный партнер государства в области информационных технологий, создал инженерную инфраструктуру, отвечающую всем стандартам в области отказоустойчивости, позволяющую размещать системы с повышенными требованиями к информационной безопасности.

Первый модуль дата-центра НИИ «Восход», рассчитанный на 100 стоек, модернизирован и запущен в 2015 году. В рамках реализации второй очереди «Восход» увеличил мощность системы бесперебойного питания на 400 кВа и ввел в промышленную эксплуатацию новый модуль, нагрузочная способность которого составляет 119 кВт. В дата-центре предусмотрено двукратное резервирование ключевых инженерных систем, усовершенствована автоматика, внедрены комплексный контроль и мониторинг систем холодоснабжения и электроснабжения.

Работа холодильного оборудования дата-центра контролируется и управляется в автоматическом режиме: все технологические параметры визуально отображаются в режиме онлайн на единой панели в диспетчерском пункте, обеспечивается оптимальный режим работы, выполняется переключение на резервное оборудование в случае аварийных ситуаций, бесшовно осуществляются переходы на режимы «зима» и «лето».

Система мониторинга инженерных систем дата-центра НИИ «Восход» полностью построена на базе программного обеспечения OpenSCADA, открытая реализация которого позволяет снизить зависимость от проприетарных продуктов.

Для размещения АРМ администраторов информационной безопасности выделена специальная контролируемая зона с возможностью подключения к системам заказчиков по прямой кабельной линии в пределах этой зоны. Внедрена биометрическая система контроля доступа.

В ближайших планах НИИ «Восход» — аттестация дата-центра на соответствие требованиям ФСТЭК России о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах первого класса защищенности (К1).