Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» модернизировал ЦОД

14.04.2015

НИИ «Восход» завершил модернизацию ЦОДа, обновленный дата-центр получил название «Мир»*. Во время проведения работ были полностью обновлены все инженерные системы: охлаждения, электроснабжения, безопасности и пожаротушения, благодаря чему дата-центр теперь соответствует уровню надежности Tier-3.
 
В первой очереди введен в эксплуатацию модуль «Квант»* с возможностью размещения до 100 стоек любой сложности — предусмотрены зоны под оборудование различного веса и энергоемкости. Технические параметры новой инженерной инфраструктуры ЦОДа позволяют подключить к ней второй аналогичный зал.
 
«Модернизация ЦОДа дает «Восходу» запас по наращиванию вычислительных мощностей, а также возможность предоставить клиентам максимальный уровень защиты информации, необходимый для хранения данных стратегических государственных систем в полном соответствии с актуальными требованиями законодательства», — отметил Армен Кочаров, исполняющий обязанности директора НИИ «Восход».
 
В модернизированном ЦОДе будут расположены ключевые проекты «Восхода»: государственные системы ПВДНП, «Выборы», «Независимый регистратор», ЕГИСЗ, а также другие существующие и планируемые проекты.
 

* — ЦОД назван в честь орбитальной станции «Мир», первого в мире орбитального комплекса с пространственно-модульной схемой, который находился на земной орбите 15 лет. Космическая станция «Мир» связана с множеством рекордов, начиная от уникальности и сложности конструкции самой станции, заканчивая длительностью пребывания на ней экипажей. Первый зал обновленного дата-цента носит название первого модуля станции «Квант»