Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» на льду самого глубокого озера планеты.

25.03.2019

2 марта 2019 года флаг НИИ «Восход» был развернут на льду Байкала — самого глубокого озера нашей планеты. Роль знаменосца взяла на себя Марина Лейбова, продакт-менеджер Департамента создания и развития государственных информационных систем НИИ «Восход», недавно вошедшая в число полуфиналистов конкурса «Лидеры России». В этот раз Марина участвовала в Байкальском Ледовом Марафоне, на старт которого вышли 126 участников из 28 стран мира.

Напомним, в июле 2018 года флаг НИИ «Восход» был водружен на Эльбрусе, который входит в список высочайших вершин шести частей света и чья западная вершина возвышается над уровнем моря на 5642 метра.

А еще «Байкал» и «Эльбрус» — марки отечественных процессоров. Сегодня на 130 отечественных серверах архитектуры «Эльбрус» функционирует межведомственный резервируемый центр обработки данных системы «Мир», запущенный НИИ «Восход» в промышленную эксплуатацию в мае 2017 года. «Мир» объединяет государственную систему изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (ПВД НП) и государственную информационную систему миграционного учета.