Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» рассказал вьетнамской делегации, как защитить электронное правительство.

17.07.2019

12 июля 2019 года НИИ «Восход» принял участие во встрече с представителями Канцелярии Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам. Делегацию возглавлял заместитель руководителя Канцелярии Чан Вьет Хунг. С российской стороны встречу проводил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Викторович Мамонов.

Ключевым вопросом повестки было обсуждение российского опыта организации электронного документооборота и электронного правительства. Чан Вьет Хунг уточнил, что одним из важных и острых вопросов при создании электронного правительства во Вьетнаме — возможность работы с информацией ограниченного доступа, обеспечение кибербезопасности и информационной безопасности электронного правительства в целом.

Заместитель директора НИИ «Восход» Андрей Валерьевич Бугаенко рассказал о преимуществах российской криптографической школы и высочайшей надежности базирующихся на ней решений в области информационной безопасности. Отдельно отметил совершенство нормативно-правовой базы в России в области защиты от киберугроз и слаженной работы в этом направлении всех компетентных органов.

Помимо этого, Андрей Валерьевич Бугаенко сообщил о том, что научно-исследовательский институт «Восход» в интересах государственной системы миграционного и регистрационного учета сумел заместить на отечественные компоненты весь требуемый технологический стек, включая микрочипы и высокопроизводительные микропроцессоры.

Также Бугаенко Андрей Валерьевич отметил, что качество всей инфраструктуры электронного правительства, включая вычислительные мощности и данные, обеспечивает отечественная система мониторинга.

По мнению заместителя директора НИИ «Восход», весь полученный опыт предприятия является основой для развертывания на его базе Центра компетенций по формированию архитектуры цифровой экономики Российской Федерации, в том числе и архитектуры электронного правительства. НИИ «Восход» под руководством Минкомсвязи России готов оказывать экспертную поддержку и содействие в направлениях цифровизации Вьетнама.