Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

В Новосибирске и Томске планируют открыть экспериментальные площадки “Восхода”

04.10.2019

В конце сентября в Новосибирске завершился VII Международный форум «Технопром-2019». Там же прошла одноименная выставка, на которой было представлено 70 стендов. Деловая программа форума включала более 90 мероприятий. Его главная тема — «Наука новой эры: технологии трансформации». Форум посетили 8500 человек из 25 стран.



Одним из участников форума был наш коллега Алексей Артемьев — ведущий системный архитектор НИИ “Восход”. Он представлял наш институт Новосибирской области и другим регионам страны, смог создать договоренности с чиновниками и главное — получил предложение создать площадку “Восхода” на базе новосибирского академгородка.



«“Технопром-2019” — это масштабное мероприятие, где представители регионов России сверяют маршрутные карты. На форуме я выступал с презентацией и участвовал в круглых столах. Мне удалось наладить связь и плодотворно пообщаться с министром цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолием Дюбановым. Он предложил открыть экспериментальную площадку НИИ “Восход” на базе академгородка в Новосибирске для тестирования наших разработок: НСУД, ГЕОП и других государственных информационных систем. В перспективе местные специалисты могли бы взаимодействовать с Министерством цифрового развития и связи Новосибирской области, чтобы в дальнейшем внедрять наши продукты на территории Сибири. Считаю, что это один из значимых результатов участия в форуме», — рассказал Алексей Артемьев.



Представители из Томска также заинтересовались в НИИ “Восход” как в системном интеграторе цифровой экономики, который занимается общей концепцией построения информационных систем.

«Мы также получили предложение организовать площадку НИИ “Восход” в Томской области. Этот вопрос пока еще на согласовании, но я надеюсь на положительный результат после совещания с коллегами», — добавил Алексей Артемьев.

Всего в пресс-центре форума было подписано 23 соглашения о сотрудничестве.