Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Уникальную методику проектного управления НИИ «ВОСХОД» презентовали на конференции HRTech-2022

07.06.2022

О внедрении уникальной методики управления проектами и работы с кадрами в НИИ «ВОСХОД» рассказали на конференции «Российский HRTech: ИТ-решения для автоматизации и интеллектуализации HR-процессов без санкционных рисков».

Конференция состоялась 1 июня. Василина Букина, заместитель директора Института по управлению персоналом, выступила с докладом на тему «Эволюция цифрового HR: от классического отдела кадров – к интеллектуальному управлению жизненным циклом сотрудников».

В НИИ «ВОСХОД» с приходом нового руководства началось внедрение новой методики управления проектами, адаптированной под цели и задачи Института.

«Существующие методы управления проектными командами в ИТ (например, PMBoK или Agile) не всегда оптимальны в чистом виде. Поэтому мы создали свой подход, – рассказала Василина Букина. – Наша методика управления проектами заключается в контроле распределения ролей, нагрузки, ответственности, количества проектов на каждого члена команды и итоговой стоимости работ. Возможность переключения между проектами помогает развивать профессиональную интуицию сотрудников, а также способствует стандартизации, что в конечном счете оптимизирует процессы и повышает эффективность работы».

Сотрудники НИИ «ВОСХОД» получают уникальный опыт управления масштабными проектами, подготовка и защита паспорта проекта развивает всю команду. Также в Институте активно используются дашборды.

Предоставляя агрегированную информацию с возможностью детализации, дашборд позволяет в удобном виде визуализировать данные и помогает правильно расставлять приоритеты. Кроме того, дашборды формируют здоровую конкуренцию между руководителями проектов, что положительно влияет на результаты работ по всем направлениям.

«Мы начали внедрять новую методику управления проектами в Институте в конце прошлого года, – комментирует директор НИИ «ВОСХОД» Максим Рымар. – Развитие проектного управления – одна из стратегических задач учреждения, которая позволит эффективно строить работу команд и решать масштабные задачи в рамках компетенций Института».