Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

При поддержке НИИ «Восход» в Москве прошел финал SITIS CTF.

11.02.2019

В конце января состоялся финал SITIS CTF — командного соревнования по информационной безопасности среди школьников и студентов техникумов, в котором приняли участие около 80 молодых специалистов, прошедших отборочный этап в декабре 2018 года. Турнир организован проектом SITIS при поддержке компаний Инфосистемы Джет, Group-IB, Элефус, БКС и НИИ «Восход», который также внес свой небольшой вклад в призовой фонд.

Формат соревнования — task-based CTF (jeopardy): игроки в команде решают задания (таски) различного уровня сложности, получая за каждый правильный ответ (захват флага) определенное количество очков. Доступ к следующей части тасков открывается только после решения предыдущих.

За световой день команды решили практически все таски, но два из них так и не поддались. Видимо, сказалась усталость. Тем не менее, к концу дня победители определились. Ими стали:

  • первое место, 2330 очков — команда MLPWN;
  • второе место, 2030 очков — команда 10х;
  • третье место, 1580 очков — команда Inview;
  • четвертое и пятое место с 1435 очками поделили команды flag{HELP} и Kernel Panic.

НИИ «Восход», одним из направлений которого является разработка программного обеспечения и средств защиты информации для органов государственной власти, поздравляет победителей и всех участников, благодарит SITIS за поддержку начинающих специалистов, а также планирует и в дальнейшем принимать участие в подобного рода мероприятиях.

По словам Серафимы Лебедевой, начальника отдела проектирования и развития систем информационной безопасности НИИ «Восход», прошедший CTF — отличный старт для будущих ИБ-специалистов. «Подобные соревнования являются прекрасной возможностью не только проверить свои профессиональные знания и умения, но и расширить их: разнообразные задачи по программированию, реверс-инжинирингу, криптографии и стеганографии, веб-уязвимостям и аудиту решаются участниками в режиме реального времени. Мне, как профильному специалисту-практику, было одинаково интересно и полезно побывать на турнире, выступить перед участниками, пообщаться с организаторами и коллегами по рынку».

SITIS CTF (фото 1)

SITIS CTF (фото 2)

SITIS CTF (фото 3)

SITIS CTF (фото 4)