Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Сфера IT - новое направление сотрудничества России и Вьетнама

31.03.2021

Об этом рассказала Наталья Стапран, директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России на открытии Российско-Вьетнамского IT бизнес-форума, 30 марта 2021 года.

По словам Натальи Стапран, сотрудничество в сфере IT уже ведётся в рамках Российско-Вьетнамской Рабочей группы высокого уровня по приоритетным инвестиционным проектам, а также Межправительственной Российско-Вьетнамской комиссией по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, секретариатом которых является Минэкономразвития РФ.

«Накопленный опыт торгово-экономического сотрудничества в разных секторах, активный межгосударственный диалог, высокий уровень политического доверия между Россией и Вьетнамом создают необходимые предпосылки для активного развития двустороннего сотрудничества в отрасли информационно-коммуникационных технологий», - подчеркнула она.

На форуме вьетнамские представители ознакомились с лучшими практиками, технологиями и продуктами для государственного и частного сектора, разработанными российскими компаниями.

Вьетнамская сторона объявила о своих амбициозных целях по развитию IT-отрасли к 2025 году: увеличить долю цифровой экономики в ВВП страны до 20%, войти в топ-50 стран в рейтингах глобальной конкурентоспособности (GCI) и по развитию IT (IDI), а также в топ-35 в рейтинг по глобальному инновационному индексу (GII).

Вьетнам активно инвестирует в достижение данных целей: по данным Министерства информации и коммуникации Вьетнама, за 2020 год IT-отрасль страны выросла на 7,1% и составила 120 млрд долларов, 107 млрд из которых пришлось на аппаратное обеспечение, а ещё 5 млрд - на программное.

Бизнес-форум IT-компаний был проведён при поддержке Министерства цифрового развития РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства информации и коммуникации Вьетнама и АО «Росинфокоминвест».

Справочно:

С российской стороны в бизнес-форуме приняли участие более 30 компаний, включая АО «Лаборатория Касперского», «Ростелеком-Солар», «Русатом Инфраструктурные решения», НТЦ «Протей», НИИ «Восход», а также компании «Новый диск», SPIRIT и «Т8». Вьетнам представляли крупные игроки рынка ИКТ услуг, включая FPT Corporation, Viettel, VinBrain (Vingroup), CMC Corporation.

Источник: "Министерства экономического развития Российской Федерации"