Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

ИКС Медиа: НИИ «Восход» и ICL Техно подписали соглашение о сотрудничестве

19.02.2021

НИИ «Восход» и компания «ICL Техно» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области научно-технической и информационной поддержки в сфере развития цифровых технологий.

Со стороны НИИ «Восход» соглашение о сотрудничестве было подписано директором Андреем Бадаловым, со стороны «ICL Техно» – генеральным директором Евгением Степановым. 

Данное партнерство призвано объединить усилия двух крупнейших ИТ-компаний страны в области реализации национальных проектов, создания государственных сервисов и интеграционных платформ, а также развития проектов по созданию отечественных программно-аппаратных платформ.

Стороны намерены объединить усилия по продвижению на рынке российской продукции, что в перспективе приведет к росту отечественных радиоэлектронных решений в ИТ-инфраструктуре предприятий и компаний из различных отраслей экономики.

«Один из ключевых производителей российской компьютерной техники «ICL Техно» и НИИ «Восход» в рамках соглашения смогут консолидировать свои обширные знания в сфере ИТ и многолетний практический опыт для существенного ускорения процессов импортозамещения в России. Подписанный документ приближает НИИ «Восход» к решению масштабной задачи – созданию Центра развития экосистемы по разработке отечественных программно-аппаратных платформ, с помощью которого программисты разных компаний смогут разрабатывать эффективные продукты под отечественное железо на базе отечественного софта. Импортозамещение подразумевает под собой не только создание отдельного программного обеспечения, аппаратных платформ или процессоров отечественного производства, а в первую очередь то, чтобы всё перечисленное успешно работало вместе», – отметил директор НИИ «Восход» Андрей Бадалов.

«Аналитические инструменты и внушительный опыт работы с госсектором, которыми обладает НИИ «Восход», объединенные с компетенциями и исследовательскими возможностями «ICL Техно», накопленными за 30-летнюю историю компании, позволят создать мощный импульс развития цифровизации в России, что полностью отвечает целям и задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и стратегии развития компании», – делится Евгений Степанов, генеральный директор ООО «ICL Техно».

Источник: "Икс Медиа"