Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Китайская Inspur Group и российский "Восход" заключили соглашение о сотрудничестве

15.10.2014

tass.ru

ПЕКИН (BEIJING), 15 октября 2014 г. /PRNewswire/ -- 13 октября этого года в здании Правительства Российской Федерации глава правления и главный исполнительный директор китайской корпорации Inspur Group Сунь Пишу (Sun Pishu) и г-н Кочаров, генеральный директор компании "Восход" - стопроцентного дочернего предприятия Министерства связи и массовой коммуникации РФ, - подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. На церемонии подписания присутствовали члены высшего руководства КНР и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Inspur занимает второе место в китайской IT-индустрии по общему потенциалу в сфере программного и аппаратного обеспечения. Компания входит в число четырех интеграторов информационных систем, получивших "экстрапервый" квалификационный рейтинг, и является ведущим производителем продуктов для облачных вычислений и больших данных.

ФГУП НИИ "Восход" удалось достичь значительных успехов в российской коммуникационной индустрии и отрасли информационной безопасности, а Inspur Group внесла большой вклад в развитие китайской сферы IT-безопасности. Повышающийся международный статус китайской компании служит основанием для партнерства между двумя сторонами. Inspur будет тесно сотрудничать со специалистами "Восхода", расширяя технологический обмен и содействуя информационному "строительству" в России и странах СНГ.

25 июля этого года представители высшего руководства КНР посетили Inspur и пообещали оказать содействие в продвижении китайского оборудования для облачных вычислений на мировом рынке так же, как страна продвигает технологии высокоскоростного железнодорожного сообщения и ядерной энергетики. Это визит демонстрирует высочайший уровень внимания к облачному оборудованию китайского производства. Компания Inspur будет прилагать все усилия для расширения своего присутствия на мировом рынке, используя с этой целью потенциал рынка Российской Федерации, сотрудничать с российскими партнерами в сфере обмена технологиями ключевого оборудования для систем облачных вычислений и предоставлять продукты и решения участникам российской Интернет-индустрии. В планы компании входит совместное создание платформы для суперкомпьютерных вычислений, оказание поддержки в процессе информационного "строительства" в России, странах СНГ и других регионах мира, а также продвижение китайских продуктов для облачных вычислений на мировом рынке.

В последние годы число зарубежных филиалов Inspur неуклонно возрастает. На сегодняшний день, компания установила партнерские отношения в 59 странах и регионах мира, открыла 23 представительства в 23 странах и создала глобальный научно-исследовательский центр, а также региональные центры технической поддержки, облачных услуг и послепродажного обслуживания. Уже имея научно-исследовательских центры в Сиэтле и Японии, Inspur намеревается расширять число подобных центров по всему миру.

Г-н Сунь Пишу (Sun Pishu), глава правления и главный исполнительный директор Inspur Group, отметил: "В условиях растущей популярности и распространения облачных вычислений и инновационных технологий в эпоху больших данных, облачные продукты и решения, создаваемые китайскими предприятиями, стоят на одной стартовой линии с ведущими компаниями рынка, а в некоторых сферах даже опережают их. В сочетании с обширным опытом практического применения новых технологий и особенностями модели китайского рынка, предприятия КНР способны продвигать свои продукты для облачных вычислений по всему миру, обмениваясь результатами своей инновационной деятельности и сотрудничая с коллегами из самых разных стран земного шара, содействуя развитию человеческой цивилизации и создавая научно-технологический прогресс.