Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Победители международной олимпиады по информатике посетили НИИ «Восход».

16.08.2019

Команда российских школьников одержала триумфальную победу в Баку, завоевав четыре золотые медали в рамках Международной олимпиады по информатике IOI 2019.

После успешных состязаний ребята приехали в Москву и встретились с Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ – Константином Носковым. Он выразил свою признательность школьникам, их тренерам, поблагодарил команду за победу и вручил памятные подарки.

В НИИ «Восход» не могли упустить возможность пообщаться с уникальными детьми. Победителей олимпиады пригласили на интересную и познавательную экскурсию по научно-исследовательскому институту.

На предприятии юные гости смогли познакомиться с современным центром обработки данных, увидели отечественные процессоры «Эльбрус», электронный паспорт, криптобиокабины и многое другое из технологий сегодняшнего и завтрашнего дня.

Директор НИИ «Восход» Андрей Юрьевич Бадалов поблагодарил любознательных школьников за визит, поздравил с триумфом на Международной олимпиаде и подарил ценные подарки.

Напомним, что с 5 по 10 августа в Баку проходила 31-я Международная олимпиада по информатике. В состязании приняли участие команды из более 80 стран мира. Россию представляли Ильдар Гайнуллин (лицей имени Н.И. Лобачевского Казанского (Приволжского) федерального университета, Казань; Егор Лифарь (школа «Интеллектуал», Москва); Александр Морозов (Президентский физико-математический лицей № 239, Санкт-Петербург); Владимир Романов (школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Москва).

Готовили к соревнованиям российскую сборную лучшие тренеры из ведущих университетов страны. На IOI ее возглавил доцент Университета ИТМО Андрей Станкевич, которому Университет ИТМО обязан семью кубками чемпионов мира на Международной студенческой олимпиаде по программированию ICPC (это мировой рекорд). Заместителем руководителя сборной стал проректор МФТИ Алексей Малеев.

Олимпиада проходила в два тура, каждый из которых длился по пять часов. При этом в каждом туре участникам нужно было выполнить по три задачи по программированию. Каждая из них оценивалась до 100 баллов максимум.

В результате команда завоевала четыре золотые медали. В личном зачете Ильдар Гайнуллин стал вторым в мире, набрав 511,22 балла, его смог обойти только чемпион прошлого года Бенджамин Чи (Benjamin Qi) из США, набравший 547,09 баллов.

Отметим, что следующие соревнования пройдут с 19 по 26 июля 2020 г. в Сингапуре. Мы будем следить за успехами наших ребят. Желаем им новых побед и высоких достижений.