Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

НИИ «ВОСХОД» вошел в 20-ку крупнейших ИТ-разработчиков России

03.06.2022

НИИ «ВОСХОД» вошел в топ-20 крупнейших ИТ-разработчиков в России по итогам 2021 года, заняв 18 место в рейтинге CNews Analytics.

Выручка Института от продуктов собственной разработки за 2021 год составила 4,3 млрд рублей.

Всего в рейтинге приняли участие 86 российских ИТ-разработчиков. По результатам исследования CNews Analytics, совокупная выручка 40 крупнейших российских разработчиков аппаратного и программного обеспечения, в том числе продуктов, поставляемых по модели SaaS, в 2021 г. составила 648,3 млрд рублей, что на 94% больше, чем в 2020 г. (334 млрд руб.). Порог входа в топ-40 составил 1,55 млрд руб. Стремительный рост выручки российских разработчиков – еще одно подтверждение востребованности отечественных продуктов на рынке.

НИИ «ВОСХОД» – стратегический партнер государства в области информационных технологий с 1972 года, имеет исключительные компетенции и экспертизу в сфере разработки, внедрения и сопровождения автоматизированных информационных систем федерального значения.

Сегодня НИИ «ВОСХОД» создает инновационные ИТ-решения для органов власти, развивает новые форматы эффективного взаимодействия между государством и обществом.

Основные направления деятельности:

•        Разработка и эксплуатация информационных систем

•        Услуги в области информационной безопасности, в том числе создание средств криптографической защиты информации

•        Создание и развитие ИТ-архитектуры современных информационных систем и цифровых платформенных решений.

Среди ключевых проектов Института: государственная автоматизированная система «Выборы», государственная система паспортно-визовых документов нового поколения (ГС ПВДНП), Цифровая трансформация органов прокуратуры, типовое облачное решение системы электронного документооборота (ТОР СЭД), типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности (ТОР КНД), Национальный удостоверяющий центр (НУЦ) и другие.