Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

НИИ «ВОСХОД» участвует в подготовке и проведении выборов депутатов

03.06.2022

ИТ-технологии сегодня интегрированы в самые разные сферы: они упрощают взаимодействие, автоматизируют многие рутинные процессы, помогают анализировать большие массивы данных. Автоматизировать избирательный процесс в РФ помогает продукт НИИ «ВОСХОД» – ГАС «Выборы».

29 мая эксперты НИИ «ВОСХОД» в рамках работы подсистем ГАС «Выборы» приняли участие в подготовке и проведении дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20. Ранее, 22 мая, специалисты из НИИ «ВОСХОД» принимали участие в проведении дополнительных выборов депутата законодательного собрания города Новосибирск. 

При помощи подсистем, сопровождаемых научно-исследовательским департаментом НИД1, в ЦИК обрабатывались заявления избирателей о голосовании по месту нахождения и формировались списки избирателей с учётом этих заявлений.

Напомним, в избирательном процессе РФ участвуют две подсистемы ГАС «Выборы», сопровождаемые нашим институтом – ПАИП и ПРИУР.

Подсистема Автоматизации Избирательных Процессов (ПАИП) служит для комплексной автоматизации всего избирательного процесса. Все, что связано с кандидатами, их выдвижением, регистрацией, избранием, а также данными о подведении итогов и количестве голосов.

Подсистема «Регистр избирателей, участников референдума» (ПРИУР) автоматизирует деятельность избирательных комиссий и комиссий референдума всех уровней, связанную с регистрацией избирателей и участников референдума.