Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

НИИ «Восход» принял участие в форуме «Управление данными 2019»

25.09.2019

 24 сентября в Ренессанс Монарх Центре прошел форум «Управление данными 2019». Впервые в России на одной площадке мероприятие объединило тех, кто определяет стратегию работы с корпоративными данными, и всех, кто воплощает её в жизнь с помощью технологий, решений и инструментов.



Руководитель направления НСУД ФГБУ НИИ «Восход» Сергей Сергиенко был одним из спикеров форума. Тема его доклада — «НСУД: ведомственные витрины данных».

«Значительный рост объемов услуг, предоставляемых в цифровой форме и увеличение информационных потоков, делает задачу обеспечения качества и доступности государственных данных актуальной как никогда. Для решения этой задачи создаётся НСУД - система, которая даст абсолютно новые возможности по работе с государственными данными. Как будет устроена НСУД, какие новые сервисы возникнут с её появлением, какие будут выгоды и эффекты для граждан, государства, бизнеса, разработчиков», – обо всём этом рассказал в своём выступлении Сергей Сергиенко.

С докладом «Национальная система управления данными: задачи и барьеры» в этот день выступил директор департамента развития архитектуры и координации информатизации Минкомсвязи РФ Василий Слышкин.



«С конца 2018 года в России идет работа над созданием Национальной системы управления данными. В ней мы хотим видеть всю имеющуюся у государства информацию о гражданах, компаниях и объектах. Единая среда должна объединить больше сотни систем и федеральных информационных ресурсов, радикально ускорив процессы предоставления государственных услуг. В большей степени НСУД ориентирована на потребности физических и юридических лиц, на ускорение процесса предоставления сервисов, исключающего влияние человеческого фактора при обмене юридически значимыми данными. Мой доклад был посвящен анализу планов и шагов, необходимых для создания НСУД на трехлетнюю перспективу», — прокомментировал Василий Слышкин.

Всего с докладами перед полным залом выступили более 30 специалистов в сфере ИТ.