Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Эксперты НИИ «ВОСХОД» приняли участие в форуме «Цифровая Эволюция-2022»

23.08.2022

На прошедшей неделе в Калуге завершился III Всероссийский форум «Цифровая эволюция». В этом году докладчики сфокусировались на теоретических подходах и реализованных проектах в интересах федеральных и региональных органов государственной власти по предоставлению государственных услуг населению и бизнесу.

НИИ «ВОСХОД» на мероприятии представляли Иван Алексеев, заместитель руководителя научно-исследовательского департамента управления данными, Анна Абакумова, руководитель проектов группы управления цифровой трансформацией, Михаил Петров, руководитель направления научно-исследовательского департамента управления данными и Дмитрий Кашко, начальник научно-исследовательского отдела обеспечения контрактной деятельности.

В сессии «СМЭВ, НСУД, витрины данных» эксперты НИИ «ВОСХОД» совместно с коллегами из Минцифры России рассказали о новых возможностях работы с государственными данными в условиях развития системы межведомственного электронного взаимодействия – СМЭВ (версия 4, обеспечивающая режим «онлайн»), ФГИС «ЕИП НСУД», типового программного обеспечения «Витрина данных» и Личного кабинета участника взаимодействия. Были освещены порядок и методология работы с государственными данными, в том числе озвучены основные результаты по ключевым изменениям СМЭВ в первом полугодии 2022 года.

Также в рамках сессии слушателям презентовали пилотные кейсы по созданию регионального сегмента управления данными и внедрению программного обеспечения «Витрина данных» в Ямало-Ненецком автономном округе, в которых НИИ «ВОСХОД» принимал непосредственное участие.

Фото: Цифровая Эволюция