Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Эксперт от НИИ «Восход» Сергей Сергиенко выступил на конференции «Качество Данных 2020»

07.02.2020


5 февраля 2020 года состоялась конференция «Качество Данных 2020». На конференции спикеры обсуждали, как обеспечить качество данных в соответствии с целями их использования, гарантировав полноту, точность, корректность и актуальность.

От НИИ «Восход» выступил Сергей Сергиенко, руководитель направления национальной системы управления данными (НСУД), с докладом «Подходы к обеспечению качества данных в НСУД».


Сергей Сергиенко представил обзор применяемых в НСУД подходов и рассказал о целевой схеме обеспечения качества государственных данных.


«Обеспечение качества государственных данных – одна из основных задач, которую должна решить создаваемая национальная система управления данными. Несмотря на огромный потенциал технологий, накопленный за последние годы, качество государственных данных, на основании которых оказываются государственные услуги и реализуются функции, оставляют желать лучшего.

Основная проблема в отсутствии единой политики по управлению данными, находящихся в различных государственных информационных системах, управляемых разными операторами. Для разрешения накопившихся проблем и противоречий НСУД предлагает комплексный подход, включающий нормативные, методические и технические аспекты обеспечения и улучшения качества данных.»