Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Эксперт НИИ «ВОСХОД» принял участие в Международном научном форуме

01.03.2023

На прошедшем Международном научном форуме «Шаг в будущее» выступил исполняющий обязанности заведующего базовой кафедры НИИ «ВОСХОД» в РЭУ им. Г. В. Плеханова Юрий Алексеевич Лямин.

Он представлял институт в секции «Цифровая трансформация российских предприятий на основе интеллектуальных технологий».

В выступлении были обозначены предпосылки появления новых подходов к разработке архитектуры и программного обеспечения информационных систем (ИС) в России.

Основной темой доклада стали проблемные вопросы перевода ИС ОИВ на новейшие технологии: контроль доступа к ресурсам при взаимодействии конечного потребителя с системами через мобильные устройства; использование общедоступных каналов связи в проектах больших систем вместо выделенных; внедрение единой ИТ-архитектуры госорганов в разработку ГИС и другие.

По мнению эксперта, в ближайшей перспективе на них следует обратить внимание с учетом обеспечения технологической независимости в области создания больших государственных ИС.

Он особенно подчеркнул значение кадрового потенциала в решении указанных проблем, а также роль базовых кафедр в процессе подготовки нового поколения ИТ-специалистов.

Полное выступление Юрия Алексеевича доступно по ссылке.