Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Благодаря НИИ «Восход» стали доступны новые технические возможности в Единый день голосования

27.09.2019

Специалисты НИИ «Восход» разработали и внедрили систему «Мобильный избиратель», примененную на 30 цифровых участках в трех округах Москвы в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.


По данным ЦИК, цифровые избирательные участки дали возможность принять участие в выборах жителям из 20 регионов, находившимся в это время в столице.

Эксперимент по внедрению технологии голосования на цифровых участках показал хорошие результаты. Планируется, что в следующем году в стране будет создано 1000 цифровых участков, а в 2021 году - 5000.

Отметим также, что более 235 тысяч заявлений для голосования по фактическому месту нахождения избиратели подали через систему «Мобильный избиратель». С использованием этой системы, разработанной НИИ «Восход», граждане в этом году также получили возможность записаться и на цифровые участки и отдать свой голос в электронном виде.

Напомним, что механизм голосования «Мобильный избиратель», начиная с 2017 года, заменил открепительные удостоверения. Впервые новый порядок применили тогда на выборах глав субъектов и депутатов заксобраний в 20 регионах РФ. В день голосования на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года также использовался «Мобильный избиратель». НИИ «Восход» принял непосредственное участие в разработке и внедрении системы.