Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

В прямом эфире телеканала РБК-ТВ прошла беседа с первым заместителем директора ФГУП НИИ «Восход» Н.А.Мухиным

30.11.2006

Н.А.Мухин отметил, что в 2006 году была проведена беспрецедентная по объёму работа по проектированию Государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения и созданию пилотной зоны для их выдачи. По словам Н.А.Мухина, создаваемая система уникальна в связи с большим количеством именно российских технологий и разработок, которые в ней используются. На сегодняшний день, в ходе опытной эксплуатации системы в Калининградской области и в Москве выдано уже более трёх тысяч реальных биопаспортов, с которыми граждане совершают зарубежные поездки. Получаемый гражданами документ выглядит практически так же, как обычный загранпаспорт, поэтому его использование привычно и не вызывает никаких нареканий. На полное внедрение этой системы государством будет выделено около 14 млрд. руб. за примерно два года, при этом затраты на разработку новых технологий и организацию пилотной зоны составят порядка 1/10 от общей стоимости проекта. Создаваемая система будет отвечать не только российским, но и и международным стандартам. На вопрос телеведущей Марии Строевой о защищённости информации в новом документе, Н.А.Мухин ответил, что безопасность информации в новых документах реализована на самом высоком уровне. В заключении беседы Н.А.Мухин кратко рассказал о работах, которые институт провёл в 2006 году по доработке Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», а также положительно оценил для ФГУП НИИ «Восход» итоги уходящего года.