Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Команда студентов базовой кафедры ФГБУ НИИ «Восход» взяла серебро на конкурсе разработчиков Transport Hackathon.

12.12.2017

С 18 по 20 ноября 2017 года в Москве впервые прошел международный конкурс разработчиков программного обеспечения для общественного транспорта — Transport Hackathon. Команда SellingRED из Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, в которой были студенты базовой кафедры ФГБУ НИИ «Восход» Владислав Баканов, Николай Жикин и Гусейн Римиханов, заняла второе место с комплексным проектом развития мобильного приложения Московского метрополитена.

Ребята предложили провести редизайн приложения, расширив программы лояльности и внедрив элементы геймификации с использованием квестов от метрополитена и его партнеров. В мае 2017 года вышеупомянутые студенты выиграли заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике.

Московский этап конкурса Transport Hackathon прошел при поддержке Международного союза общественного транспорта (МСОТ) и фонда «Молодежь за общественный транспорт» (Youth for Public Transport). В нем приняли участие более 50 программистов и дизайнеров из разных городов России и 15 зарубежных стран. Три лучших проекта были представлены на Международном салоне инноваций Urban Transport Forum 22 ноября.