Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Научно-исследовательскому институту «Восход» — 45 лет.

23.11.2017

23 ноября 1972 года второе комплексное отделение НИИ автоматической аппаратуры Минрадиопрома СССР, отвечавшее за разработку автоматизированной системы управления техническим обеспечением ПВО «Алмаз», было переведено на самостоятельный баланс и позднее переименовано в НИИ «Восход». Главной задачей института стало создание системы «Контур» для управления народным хозяйством страны в мирное время и при возникновении чрезвычайных ситуаций. За разработку уникальных систем в 1982 году НИИ был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

После распада СССР «Восход» не только сохранил костяк специалистов, но и сформировал две компетенции, остающиеся ключевыми и по сегодняшний день — в области автоматизации процессов проведения выборов (ГАС «Выборы») и персональной идентификации (государственная система изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения).

За последние пять лет «Восход» обрел статус партнера государства в области информационных технологий, реализуя ряд важных подпроектов государственной программы «Информационное общество». В 2017 году в рамках политики достижения технологической независимости России в ключевых отраслях экономики «Восход» первым в России перевел на свободное ПО и оборудование отечественных компаний межведомственный резервируемый центр обработки данных государственной системы «Мир».

На праздновании 45-летия «Восхода» за многолетнюю плодотворную деятельность 64 сотрудника института награждены именными знаками отличия, еще 21 — наградами Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.