Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» отчитался об успешном импортозамещении в системе «Мир».

22.08.2017

В начале августа в Центре исследований и разработок МЦСТ прошло заседание коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, в котором помимо «Восхода» приняли участие представители МЦСТ, ФКУ НПО «Специальная техника и связь» МВД России, а также Института электронных управляющих машин им. И.С.Брука.

В своем докладе Дмитрий Старовойтов, исполняющий обязанности директора ФГБУ НИИ «Восход», рассказал о переводе межведомственного резервируемого центра обработки данных (МРЦОД) системы «Мир» на свободное программное обеспечение и оборудование отечественных компаний.

«Мир» — государственная система изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (ПВДНП). В мае 2017 года «Восход» первым в России запустил в промышленную эксплуатацию центр обработки данных, построенный на 130 отечественных серверах архитектуры «Эльбрус». Сегодня МРЦОД ГС «Мир» демонстрирует показатели высокой отказоустойчивости и производительности. На текущий момент с использованием новой платформы уже выдано свыше 600 000 заграничных паспортов нового поколения.

В ходе заседания «Восход» также продемонстрировал решения в области изготовления, оформления и контроля водительских документов нового поколения — водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, представляющих собой идентификационные пластиковые карты с чипом.

Члены коллегии по достоинству оценили достижения в области импортозамещения, предлагаемые «Восходом» программные и технические решения, а также возможности использования биометрических документов как бизнесом, так и органами государственной власти.


Информационная справка

Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации является постоянно действующим органом при Правительстве Российской Федерации. Основными задачами коллегии, в частности, являются координация деятельности федеральных органов исполнительной власти по вопросам реализации государственной политики в сфере оборонно-промышленного комплекса, развития науки и технологий в интересах военно-технического обеспечения обороны страны, безопасности государства и правоохранительной деятельности, осуществления контроля за экспортом продукции военного и двойного назначения, мобилизационной подготовки экономики Российской Федерации и формирования государственного оборонного заказа. Председателем коллегии Комиссии является Дмитрий Олегович Рогозин, заместитель председателя Правительства Российской Федерации