Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Научно-практическая конференция «Проблемы использования биометрических технологий в идентификационных документах»

08.12.2011

7 декабря 2011 года в ФГУП НИИ «Восход» состоялась научно-практическая конференция «Проблемы использования биометрических технологий в идентификационных документах».

С приветственным словом Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.Щеголева к участникам конференции обратился заместитель министра О.Духовницкий.

С докладами на конференции выступили заместитель главы Минкомсвязи России О.Духовницкий, директор ФГУП НИИ «Восход» Л.Бородинов, директор НИИЦ БТ МГТУ им. Баумана И. Спиридонов, начальник научно-исследовательского отдела биометрических технологий и специального оборудования ФГУП НИИ «Восход» С.Чекунков.

Выступили с содокладами и приняли участие в обсуждении проблем использования биометрических технологий в идентификационных документах представители ФМС России, ФГУП НТЦ «Атлас», ЗАО «Папилон», ООО «Интек», ЗАО УК «Тамга», ООО «Парк-Медиа Консалтинг», НИИЦ БТ им. Баумана и МИРЭА.

На конференции были отмечены положительные результаты очередного этапа развития Государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, в ходе которого были учтены новые требования российского законодательства, уточнены реализуемые в Системе функциональные задачи федеральных органов исполнительной власти, приведена в соответствие с действующими административными регламентами ведомств технология функционирования системы. Осуществлен также пересмотр отдельных ранее принятых проектных решений, что обусловлено требованиями вступивших в действие международных и национальных стандартов в области информационных и биометрических технологий.

В фойе конференц-зала была развернута выставка перспективных программно-технических средств регистрации и идентификации личности по биометрическим характеристикам.

В ходе состоявшейся пресс-конференции О.Духовницкий и участвующие в конференции специалисты подробно ответили на вопросы представителей российских телевизионных и информационных агентств.