Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

С 7 по 11 июня 2010 г. в Алтайском крае и в Республике Алтай прошло выездное заседание Комиссии Совета Судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации работы судов

15.06.2010

С 7 по 11 июня 2010 г. в Алтайском крае и в Республике Алтай прошло выездное заседание Комиссии Совета Судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации работы судов, посвященное контролю, анализу и обобщению результатов работ по внедрению и эксплуатации ГАС «Правосудие» в судах общей юрисдикции и органах Судебного департамента в субъектах РФ.

На пленарном заседании представители ФГУП « НИИ «Восход» подробно доложили о завершении разработки специального программного обеспечения ГАС «Правосудие», необходимого для выполнения требований Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», используемых программно-технических решениях, а также о ходе внедрения разработанных программных средств в судах.

Работа комиссии проходила в Алтайском краевом суд, Управление Судебного департамента в Алтайском крае, Верховном Суде Республики Алтай, Управлении Судебного департамента в Республике Алтай, а также в ряде городских и районных судов. Для оценки состояния работ по информатизации участков мировых судей комиссия посетила Управление Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей и ряд судебных участков Центрального и Железнодорожного района г. Барнаула.

В ходе работы членами комиссии и экспертами были даны рекомендации по наиболее эффективному использованию технологии ГАС «Правосудие» для выполнения требований Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ. В целом комиссия положительно оценила готовность судов Алтайского края и в Республики Алтай к выполнению требований Федерального закона.

Комиссия особо отметила хорошую организационную и техническую подготовку Новоалтайского городского суда Алтайского края к реализации Федерального закона и решение вопросов информатизации суда в целом. На сайте суда несколько лет успешно функционирует раздел «Судебное делопроизводство», в котором можно получить информацию о движении судебных дел, результатах их рассмотрения. С 1 июня 2010 года на сайте начал работать раздел «Судебные акты», в котором размещаются деперсонифицированные тексты принятых судом решений и приговоров, имеется возможность поиска по базе данных. Отображение на сайте суда материалов дел и текстов судебных актов, а также деперсонификация текстов принятых судом решений и приговоров осуществляется с использованием специального программного обеспечения ГАС «Правосудие». На сайте функционирует раздел «Обращения граждан», в котором любой пользователь сети «Интернет» может оставить своё обращение, которое рассматривается судом в установленном законом порядке. Копии официальных ответов Председателя суда или его заместителей, направленных заявителю, также размещаются на сайте суда.