Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

С 22 июля 2009 года ФГУП НИИ «Восход» восстановило функционирование межведомственного сегмента государственной системы ПВДНП

28.07.2009
С 22 июля 2009 года ФГУП НИИ «Восход» восстановило функционирование межведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (далее - система ПВДНП) до заключения государственного контракта с исполнителем соответствующих работ. Такое решение было принято, исходя из понимания социальной значимости системы ПВДНП и того, что российские граждане не должны быть заложниками сложившейся ситуации.

О принятом ФГУП НИИ «Восход» решении заинтересованные министерства и ведомства извещены. Кроме того, для предотвращения повторения подобных ситуаций институт обратился к Минкомсвязи России с просьбой в возможно короткий срок принять необходимые организационно-правовые решения по легализации функционирования программно-технических средств системы ПВДНП, размещенных на его территории.

Никаких препятствий для получения гражданами Российской Федерации заграничных паспортов нового поколения не существует.

Проведенный оперативный мониторинг с целью определения насколько критичен простой системы ПВДНП показал, что спроектированная специалистами ФГУП НИИ «Восход» система ПВДНП обладает высокой степенью устойчивости. Необратимых процессов в системе не произошло и сейчас она работает в штатном режиме, хотя и с повышенной нагрузкой. В настоящее время все показатели функционирования системы ПВДНП находятся в пределах проектных значений.