Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Обращение Директора ФГУП НИИ «Восход» Л.А. Юхневича

27.11.2007

Уважаемые коллеги!

23 ноября 2007 года исполняется 35 лет Научно-исследовательскому институту «Восход» — предприятию, главной задачей которого при его создании была разработка и внедрение крупномасштабных систем автоматизации оборонного и народнохозяйственного назначения.

В 70–80 годы в интересах народного хозяйства и обороны страны НИИ «Восход» был разработан и внедрён ряд уникальных автоматизированных систем и проектов.
За успешное выполнение цикла работ по созданию автоматизированных систем управления специального назначения в 1982 году НИИ «Восход» был награждён орденом Трудового Красного Знамени, а ряд сотрудников института за создание уникальных АСУ был отмечен Государственными премиями СССР, премией Совета Министров СССР, поощрительными премиями и специальными дипломами.

Будучи одной из головных организаций по разработке и реализации программы информатизации России, в кризисные 90-е годы, Институт выполнил значительный объем работ по этой тематике.

Особое место в перечне этих работ занимала Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Выборы», которая получила высокую оценку у руководства страны, ЦИК России, Минсвязи России, в частности, двенадцать сотрудников института награждены правительственными наградами.

Сегодня ФГУП НИИ «Восход» является одним из крупнейших государственных системных интеграторов, специализирующихся на комплексной разработке системных решений в области автоматизированных систем, информационных и коммуникационных проектов.

Основные проекты, над которыми Институт работает сегодня:

  • Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Выборы»;
  • Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие»;
  • Государственная система оформления, изготовления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения;
  • Автоматизированная система «Государственный регистр населения»;
  • Типовая территориальная информационная система субъекта Российской Федерации;
  • Автоматизированные системы и комплексы Минобороны России:
    • «Зона-Н»;
    • «СОЖ-1»;
    • «Шлюз- АМ»;
    • «Созвездие-ТО».
  • Федеральный центр управления информационно-технологическими ресурсами;
  • Телекоммуникационные проекты;
  • Проекты по информационной безопасности, в т. ч. по использованию электронной цифровой подписи.

Институт является постоянным участником международных выставок- форумов «Инфоком», Международной выставки «ЦeБИТ» в г. Ганновере и других международных выставок, принимает участие в заседаниях межгосударственных рабочих групп по сотрудничеству с Францией, Канадой, Малайзией, Южной Кореей, Китаем и др. Институтом организованы и проведены научно-практические семинары по обмену опытом в профильных областях деятельности во Франции, Швеции, Финляндии, Японии и др.

Жизнь не стоит на месте. Большие и значимые задачи сегодня ставятся перед нашим Институтом.

Одной из ближайших задач Институт видит в расширении и совершенствовании своего потенциала с комплексной научной, исследовательской и производственной базой, в переходе на индустриальные технологии и промышленное производство программно-аппаратных комплексов с необходимыми видами проверок и испытаний, аттестацией и сертификацией, гарантирующих работу в конкретных условиях.

Стратегической же целью НИИ «Восход» является охват большей части спектра продуктов и услуг сектора информационных технологий, укрепление лидирующего положения в области информационных технологий на российском рынке, обеспечение соответствия мировому уровню качества выполняемых проектов и предоставляемых услуг.

Поздравляю всех ветеранов Института, своих коллег по «цеху», всех сотрудников НИИ «Восход» с юбилеем и желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!

Директор ФГУП НИИ «Восход» Л. А. Юхневич