Пресс центр

29/03/2011

24 марта 2011 года в ФГУП НИИ "Восход" состоялась юбилейная 10-ая научно-практическая конференция «Современные информационные технологии в управлении и образовании»

В работе научно-практической конференции приняло участие более 70-ти человек. Среди участников конференции представители таких организаций и высших учебных заведений, как ФГУП НИИ «Восход», МИРЭА, МЭСИ, МИФИ, РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, НИИ Автоматической аппаратуры, Финансового университета при Правительстве РФ, НОУ «Академия информационных систем», ООО «Юзтех».

С приветствием к конференции от Минкомсвязи обратился Директор Департамента проектного управления Попов Александр Борисович.

На пленарном заседании выступили: Дёмин Борис Евгеньевич, заместитель директора по науке ФГУП НИИ «Восход», Нечаев Валентин Викторович, заведующий кафедрой «Интеллектуальные технологии и системы» МИРЭА, Швей Владимир Игоревич, директор Института компьютерных технологий МЭСИ.

В конкурсную комиссию конференции по трем секциям представлено 88 тезисов докладов:

  • 44 — ФГУП НИИ «Восход»;
  • 22 — МИРЭА;
  • 22 — МЭСИ.

В очных заседаниях секций было заслушано более 50 докладов.

По результатам выступлений участников конференции в ходе работы трех ее секций конкурсная комиссия постановила:

  1. Наградить победителей и призеров почетными грамотами и памятными призами.
  2. Присудить 1-ое место:
    • Приходько Максиму Александровичу — ФГУП НИИ «Восход», за доклад «Современные способы обнаружения негативных процессов в сетевых структурах и распределенных системах»;
    • Стотланд Ирине Аркадьевне — МИРЭА, за доклад «Методика модульной верификации микропроцессоров на основе высокоуровневых тестовых систем»;
    • Долгополову Егору Владимировичу — ФГУП НИИ «Восход», за доклад «Программный модуль для решения задачи многокритериального выбора альтернатив».
  3. Присудить 2-ое место:
    • Юргаеву Дмитрию Андреевичу — МИРЭА, за доклад «Критерий достижения аддитивности многоуровневыми портальными консорциумами образовательного назначения»;
    • Борисенко Николаю Владимировичу — МИРЭА, за доклад «Методы построения архитектуры перспективных устройств сопряжения для специальных вычислительных комплексов»;
    • Манину Виктору Андреевичу ФГУП НИИ — «Восход», за доклад «Инвариантное сопоставление точечных особенностей на стереоскопических изображениях».
  4. Присудить 3-е место:
    • Рыбке Роману Борисовичу ФГУП НИИ — «Восход», за доклад «Подготовка синтаксически-разобранных вариантов предложения для вероятностного анализа»;
    • Шамсуварову Ильнару Ильмировичу — ФГУП НИИ «Восход», за доклад «Использование методов резервирования для повышения отказоустойчивости транспортной подсистемы программно-технического комплекса Системы-112»;
    • Дементьеву Евгению Александровичу, Баран Александру Михайловичу — МЭСИ, за доклад «Электронная образовательная сеть «поколение XXI».