Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Трансформация: в генпрокуратуре обсудили цифровизацию ведомства.

02.08.2019

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации прошло рабочее совещание с уполномоченными по цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие главный конструктор информационных систем органов прокуратуры – начальник Главного управления правовой статистики и информационных технологий Олег Инсаров, статс-секретарь – заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Пак, представители Минкомсвязи России, ФГБУ НИИ «Восход», ПАО «Ростелеком».

На встрече рассказали об опытной эксплуатации автоматизированного информационного комплекса «Надзор-WEB», а также о возможности применения других важных автоматизированных программ в работе прокуроров России, в частности, об электронном «Личном кабинете прокурора».

Сотрудники ФГБУ НИИ «Восход» подробно осветили модуль «Личный кабинет прокурора». В нем планируется предоставление доступа работнику органов прокуратуры к автоматизированным информационным системам.

В личном кабинете предусмотрены разделы:

  • "Календарь прокурора";
  • "Проведение прокурорских проверок";
  • "Ведение дел об административных правонарушениях";
  • "Интеллектуальная обработка обращений";
  • "Антикоррупционная экспертиза правовых актов";
  • "Сервис анализа и отчетности по обращениям";
  • "Формирование актов прокурорского реагирования" и др.

На совещании обсудили вопросы проектного управления, созданного в соответствии с паспортом проекта цифровой трансформации прокуратуры, и основные сервисы. Теперь в каждом подразделении ведомства назначены ответственные лица, на которых возложены задачи по реализации проектов цифровой трансформации.

Начало эксплуатации «Надзор-WEB» в центральном аппарате органов прокуратуры запланировано на 05.08.2019.