Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Голосование на любых выборах без привязки к региону возможно уже в 2019 году.

29.10.2018

Источник: ТАСС


Научно-исследовательский институт «Восход», который занимается поддержкой ГАС «Выборы», разработал систему, позволяющую избирателям голосовать на региональных и муниципальных выборах в любом месте, независимо от избирательного округа. Она может быть опробована уже в единый день голосования в сентябре 2019 года, заявил представитель НИИ Александр Пчелинцев на проходящей в ЦИК конференции, посвященной 25-летию избирательной системы.

По его словам, НИИ работает сейчас над реализацией возможности голосования избирателей в любом удобном месте не только на федеральных выборах, когда существует единый избирательный округ, но и на региональных и муниципальных выборах. Пчелинцев заверил, что для избирателя технически ничего не изменится: он так же, как и при голосовании по системе «Мобильный избиратель», выбирает удобный участок, подает заявление о прикреплении к нему и голосует в день выборов.

«Ничего не изменилось. За исключением одного: здесь он может выбирать не только из тех участков, которые доступны на муниципальных и региональных выборах, но сможет выбирать участки на других территориях РФ, где его выборов нет», — пояснил он.

Участки для голосования по таким «чужим» выборам предлагается организовывать рядом с территориальными избирательными комиссиями, чтобы максимально использовать возможности ГАС «Выборы». «Мы предполагаем средствами ГАС "Выборы" настроить специальный сервис, который позволит в электронном виде доставлять цифровые версии бюллетеней до территориальных комиссий и обеспечит возможность печати», — сказал Пчелинцев. Бюллетени будут печататься в соответствии с количеством поданных заявлений о голосовании на этой территории, уточнил он.