Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Россия и Куба обсудили сотрудничество в области ИКТ.

19.09.2017

Источник: Минкомсвязь


Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Рашид Исмаилов провел встречу с заместителем министра связи Республики Куба Вильфредо Видалем. Стороны обсудили сотрудничество российских и кубинских компаний сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), актуализацию нормативно-правовой базы и другие перспективные направления двустороннего взаимодействия.

Рашид Исмаилов отметил работу, проводимую министерствами по проработке межведомственного меморандума о сотрудничестве в области ИКТ и почтовой связи. Также участники встречи обсудили реализацию имеющихся проектов российских и кубинских компаний в области ИКТ.

Замглавы Минкомсвязи России подчеркнул, что сегодня эффективность работы государственных органов во многом определяют цифровые технологии. «Сегодня это как раз то направление, где Россия может предложить свои уникальные разработки и опыт. Российские технологии уже были успешно реализованы в различных сферах государственного управления, автоматизации выборов, образования, здравоохранения, транспортного и жилищно-коммунального хозяйства и продемонстрировали свою эффективность», — заявил Рашид Исмаилов.

Свои решения в данной области представили кубинской стороне такие организации, как ЦНИИС, НИИ «Восход» и компания «РусАйТиЭкспорт». Об офисных приложениях для управления корпоративными почтовыми системами рассказала компания «Новые облачные технологии», а с докладами по сотрудничеству в области связи выступили компании НТЦ «Протей», «Рдп.ру» и «Интерспутник».