Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

НИИ «Восход» примет участие в форуме «Армия-2021»

19.08.2021

22 августа начнет работу Международный военно-технический форум «Армия-2021» – ключевое событие года в интересах обеспечения обороны и безопасности государства. В этом году НИИ «Восход» будет участвовать в этом масштабном мероприятии с выставочным стендом в павильоне А (номер стенда 1F27), а также с презентациями в рамках круглых столов о цифровой трансформации и информационном взаимодействии ведомств.

 

Эксперты НИИ «Восход» примут участие в двух круглый столах:

25 августа, с 10:00 до 14:00, пройдет круглый стол «Организация межведомственного информационного взаимодействия в интересах обороны. Создание региональных центров в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализация пилотного проекта Тульской области. Проблемы и пути их решений». Нина Адамова, заместитель руководителя департамента архитектуры, расскажет об информационном обеспечении деятельности региональных центров управления.

27 августа, 10:00-15:00, Виктор Зубарев, руководитель центра Разработки-Иннополис, представит тему: «Региональная платформа управления данными» на круглом столе «Цифровая трансформация Вооруженных Сил Российской Федерации на основе цифровых данных».

На стенде будут представлены технологические наработки НИИ «Восход» для верификации личности с применением биометрии, защиты персональных данных и документов криптографическими методами, к примеру, от клонирования, подделки, а также работы в защищенных каналах с использованием отечественного оборудования, что в целом актуально для оборонной промышленности и соответствует государственной стратегии на импортозамещение.

В качестве примера специалисты института продемонстрируют макет автоматизированного рабочего места (АРМ) сотрудника, работающего с государственной системой миграционного и регистрационного учета («МИР»), для оформления и выдачи паспортно-визовых документов нового поколения. АРМ функционирует на ПК с микропроцессорами отечественного производства – Эльбрус.

Также на стенде будет представлена разработка НИИ «Восход» – СКЗИ «КриптоВС Х», в настольном и серверном исполнении. Средство криптографической защиты отличает высокий класс защиты (КС 3), наличие сертификата соответствия ФСБ России. Мы покажем серверную версию СКЗИ «КриптоВС Х» в двух вариантах: на архитектуре процессоров х86-64 и на отечественной архитектуре процессоров Эльбрус. СКЗИ «КриптоВС Х» в настольном исполнении – это компактное аппаратное однопользовательское СКЗИ.

Форум продлится до 28 августа. Мероприятие пройдет в КВЦ «Патриот», Московская область, г. Кубинка