Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Марина Лейбова из НИИ «Восход» вошла в число полуфиналистов конкурса «Лидеры России».

06.03.2019

В конце февраля прошел полуфинал «Лидеры России» сезона 2018-2019 — открытого конкурса для руководителей нового поколения, который ежегодно проводится Администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС. В число полуфиналистов вошла Марина Лейбова, продакт-менеджер Департамента создания и развития государственных информационных систем НИИ «Восход».

«Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей». Для участия в сезоне 2018-2019 подано 227 000 заявок, из которых в полуфинал прошли 3 000 человек со всей страны, включая 600 из Центрального федерального округа.

К сожалению, Марине Лейбовой не удалось пройти в финал конкурса. Тем не менее, он помог ей развить имеющиеся и выявить еще нераскрытые профессиональные и личностные качества. «Каждый этап бросал новый вызов: в ходе дистанционного отбора пришлось вспомнить историю, географию и культуру, и в рамках жесткого дефицита времени проявить способности к анализу числовой и вербальной информации. А в полуфинале в постоянно меняющихся командах — решать реальные кейсы из разных областей бизнеса, социальной сферы, государственного управления. И снова принимать решения в условиях ограниченного времени» — говорит Марина.

В качестве социального проекта, который должен реализовать каждый участник конкурса, Мариной предложен и проведен открытый урок для учеников 10 и 11 классов на тему «Цифровая экономика — шаг к трансформации профессий». Это симбиоз урока профориентации и «Урока цифры», в рамках которого обсуждаются следующие вопросы: как технологии меняют отрасли, как трансформируются профессии и какими навыками нужно обладать, чтобы стать востребованным специалистом в ближайшем будущем.