Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Эксперты НИИ «ВОСХОД» вошли в состав рабочей группы Евразийской экономической комиссии

25.01.2022

Рабочая группа была создана для взаимодействия государств – членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии по развитию интегрированной информационной системы Союза (ИИС ЕАЭС).


«НИИ «Восход» более пяти лет выполняет работы по созданию и развитию национального сегмента Российской Федерации ИИС ЕАЭС, обеспечивая техническое сопровождение двух информационных систем – интеграционного шлюза и доверенной третьей стороны. Также НИИ участвует в межгосударственных испытаниях, проводимых ЕЭК. Эксперты «Восхода» в рамках мероприятий рабочей группы представят свои предложения по дальнейшему развитию ИИС ЕАЭС», – прокомментировал исполняющий обязанности директора ФГАУ НИИ «Восход» Максим Рымар.

Интегрированная информационная система формирует единое цифровое пространство ЕАЭС. ИИС позволяет участникам обмениваться сведениями в сфере таможенного регулирования, ветеринарного и фитосанитарного контроля, обращения лекарственных средств.

Специалисты «Восхода» будут принимать участие в обсуждении и подготовке проектов актов и других документов, а также планов мероприятий, связанных с разработкой ИИС ЕАЭС.

Напомним, в состав Евразийского экономического союза входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация.