Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Директор НИИ «Восход» Андрей Бадалов выступил на форуме «Управление данными - 2020»

12.11.2020

Директор НИИ «Восход» Андрей Бадалов выступил сегодня на форуме «Управление данными - 2020», организованном издательством «Открытые системы». 



Он рассказал участникам о создании Национальной системы управления данными (НСУД), основным разработчиком которой является НИИ «Восход». По его словам, основная цель НСУД – чтобы граждане и организации получали доступные и достоверные данные из различных, но объединенных ведомственных информационных систем. Данные этих ИС должны быть полными, непротиворечивыми, сопоставимыми и защищенными для дальнейшей автоматизации процессов госуправления и муниципальных функций, а также для предоставления услуг физическим и юридическим лицам.



По мнению директора НИИ «Восход», важно уделять особое внимание технологиям анализа обработки данных. Потому что качественная аналитика возможна не только за счет механической обработки big data, сколько за счет того, что будут разработаны детально описанные модели деятельности, через которые будут пропускаться имеющиеся данные.



В конце своего выступления Андрей Бадалов вместе с ведущим бизнес-аналитиком НИИ «Восход» Дмитрием Кашко ответили на вопросы слушателей.