Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

А.Ю. Бадалов: «Наш институт в ближайшее время должен стать одним из лидеров в области IT в РФ».

28.06.2019

28 июня состоялась встреча исполняющего обязанности директора НИИ «Восход» Бадалова Андрея Юрьевича с сотрудниками института. В ходе мероприятия новый руководитель рассказал о себе, значимости института, о текущих делах предприятия и планах на ближайшее будущее.

НИИ «Восход» — одно из сильнейших предприятий в области IT, информатизации и цифровой трансформации, которое олицетворяет собой серьезный статус государственной организации. Поэтому Андрей Юрьевич Бадалов отметил, что одна из важных задач на сегодняшний день — это сохранение института в структуре государственного управления. И для этого есть все необходимые ресурсы.

В своем выступлении Андрей Юрьевич акцентировал внимание коллег на особом уважении к НИИ «Восход», а также выразил признательность тому, что стал частью предприятия с богатой историей: «Я воспринял это предложение, как честь для себя. Считаю, что мы должны вместе развиваться, двигаться вперед и создавать новые технологии, но главное — не терять ту историю, которая есть у института».

В ходе встречи Андрей Юрьевич поделился с сотрудниками института планами, которые сложились после визита первого заместителя руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации М. А. Акимова. Речь шла о важности формирования на базе НИИ центра компетенций по разработке и поддержке единой технологической архитектуры информационных систем государственной органов исполнительной власти РФ.

В частности, НИИ «Восход» планирует заниматься созданием типовых архитектур, типовой единой среды разработки — это и система управления данными, и государственные облачные платформы. При этом задача предприятия сформировать новое направление — центр перспективных компетенций, которое будет взаимодействовать с текущими проектами.

«Моя ориентация — наш институт в ближайшее время должен стать лидером в области IT в РФ. Сейчас я продолжаю погружаться в работу и хотел бы общаться не только с руководителями, но и с нашими специалистами. Я открыт к идеям и предложениям. Мне важно мнение каждого сотрудника» — резюмировал свое выступление Андрей Бадалов.