Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Эксперты ИТ-отрасли обсудили аспекты автоматизации органов государственного управления в контексте цифровой экономики.

25.12.2017

14 декабря на «Восходе» в рамках конференции «Интеллектуальные системы в информационном противоборстве» состоялось обсуждение вопросов автоматизации органов государственного управления на различных стадиях жизненного цикла организаций и предприятий в условиях цифровой экономики. Помимо экспертов НИИ «Восход» и Московского технологического университета в работе круглого стола приняли участие разработчики таких компаний как ИЦ «Баррикады», Wellink, Inoventica, Росплатформа и Сервионика.

В ходе обсуждения были затронуты аспекты импортозамещения и проблемы взаимодействия отечественного и иностранного ПО с точки зрения информационной безопасности при создании государственных систем; возможные угрозы облачных технологий; существующие подходы к решению проблемы обеспечения национального цифрового суверенитета; проблемы и тенденции развития стандартов Интернета вещей, облачных вычислений и больших данных.

Многие докладчики озвучили реальные проблемы, существующие на стыке отечественного системного программного обеспечения и импортного оборудования, предложив готовые технологии для их решения. Представители Московского технологического университета затронули важный пласт вопросов, связанных с обучением специалистов в сфере информационной безопасности, отметив явный недостаток учебных курсов и вузовских программ по этому направлению.

По окончании мероприятия многие эксперты выразили заинтересованность в тестировании решений своих компаний на специализированных стендах «Восхода».