Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Директор ФГУП НИИ «Восход» и Первый заместитель директора приняли участие в совместном совещании Министерства информационных технологий и связи РФ

23.09.2005

Директор ФГУП НИИ «Восход» Л. А. Юхневич и Первый заместитель директора ФГУП НИИ «Восход» Н. А. Мухин приняли участие в совместном совещании Министерства информационных технологий и связи РФ и Администрации Калининградской области, которое состоялось 23 сентября в Калининграде. В работе совещания принял участие Вице-спикер Государственной Думы РФ Г. В. Боос.

В ходе совещания затрагивались вопросы развития отрасли ИКТ в Калининградской области на ближайшую перспективу. В своем докладе Заместитель Министра информационных технологий и связи РФ Б. Д. Антонюк отметил значительную роль ФГУП НИИ «Восход» в решении вопросов информатизации региона.

Ведущий совещания — Министр информационных технологий и связи РФ Л. Д. Рейман, уделял внимание каждому из докладов и задавал уточняющие вопросы докладчикам. По ряду вопросов были даны соответствующие поручения.

В ходе совместного совещания Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации с администрацией Калининградской области 23 сентября 2005 года состоялось посещение Центра телемедицины Калининградской областной больницы, где был проведен сеанс видеоконференцсвязи с Главным медицинским центром Управления делами Президента Российской Федерации. Во время сеанса видеоконференцсвязи профессора Главного медицинского центра Управления проконсультировали жителей Калининградской области. Министр информационных технологий и связи РФ Л. Д. Рейман и Вице-спикер Государственной Думы Федерального Собрания РФ Г. В. Боос остались довольны увиденным и пожелали жителям Калининградской области увеличения количества таких Центров.

Справочно: Проект по созданию Телемедицинских центров в Калининградской области проходит в рамках Территориальной информационной системы субъекта РФ, разработчиком которой является ФГУП НИИ «Восход».