Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Конференция «Современные информационные технологии в управлении и образовании»

26.03.2013

ФГУП НИИ «Восход», МИРЭА и МЭСИ приглашают Вас принять участие в XII ой научно-практической конференции «Современные информационные технологии в управлении и образовании».

 

Федеральное Государственное унитарное предприятие
« Научно-исследовательский институт «Восход»
Московский Государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) (МИРЭА)
Московский Государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)

приглашают Вас принять участие в
Научно-практической конференции «Современные информационные технологии в управлении и образовании»

Конференция посвящена вопросам использования современных ИКТ для решения задач управления в территориально-распределенных информационных системах и автоматизированных системах обработки документальной информации. На конференции предполагается рассмотреть доклады, касающиеся как методологических и прикладных проблем проектирования информационных систем различных классов и масштабов, так и проблем подготовки специалистов для участия в разработке и эксплуатации подобных систем. Планируется также рассмотрение докладов, посвященных как результатам реализации крупных государственных автоматизированных систем, так и новым подходам и тенденциям, связанным с приходом в данную сферу деятельности молодых специалистов.

В работе конференции ожидается участие представителей государственных структур, являющихся заказчиками и пользователями создаваемых систем.

Конференция ориентирована на разработчиков, аспирантов и студентов, занимающихся вопросами использования ИКТ. Требования к оформлению представляемых докладов прилагаются. Мы будем рады видеть Вас среди наших гостей и докладчиков.

По итогам конференции будет издан сборник докладов участников, который будет подготовлен и разослан не позднее 2 квартала 2013 г.
В рамках конференции будет проводиться конкурс научных работ. Конкурс проводится в 2 этапа:

Первый этап: конкурсная комиссия рассматривает представленные на конкурс материалы и отбирает работы для участия во втором этапе. Срок представления материалов — до 22 марта 2013 г. Информация о принятии работы для участия во втором этапе будет направлена авторам не позднее 10 апреля 2013 г.
Второй этап: доклад-презентация научной работы на пленарном или секционном заседании конференции 18 апреля 2013 г. в ФГУП НИИ «Восход».
Итоги конкурса подводятся по результатам публичного представления научной работы на конференции.

Тематика конкурсных работ (по секциям конференции):
  1. Общесистемные вопросы проектирования и эксплуатации информационно-коммуникационных систем — ИКС.
  2. Прикладное программное и техническое обеспечение.
  3. Современные технологии подготовки специалистов.

Конференция состоится 18 апреля 2013 г. по адресу: Москва, ул. Удальцова, дом 85, ФГУП НИИ «Восход». Начало конференции в 10:00. Проезд — ст.м. «Проспект Вернадского», далее — пешком 15 мин. или автобусы 715, 661 до остановки «Ул. Удальцова, 85».

Для участия в конференции (без представления доклада) необходимо зарегистрироваться до 12 апреля 2013 г. по факсу +7 (495) 931-55-22 или по e-mail: edu@nii.voskhod.ru с указанием Ф.И.О. (полностью), организации и должности. Для оформления прохода в здание ФГУП НИИ «Восход» требуется иметь при себе паспорт гражданина РФ.

Требования к подаваемым на конкурсную комиссию материалам:
— материал, подаваемый на конкурсную комиссию, должен быть представлен в виде доклада, объемом не более 5 страниц формата А4;
— число авторов — не более трех с указанием Ф.И.О. (полностью), организации и должности; для студентов, представляющих доклады, необходимо указать Ф.И.О. научного руководителя;
— доклад должен быть посвящен решению актуальной научно-технической задачи, включая цели исследования, научное содержание, а также выводы (основные полученные научные и практические результаты, предложения по внедрению и использованию);
— доклад представляется в электронном виде в файле формата MS-Word 2003 (шрифт Times New Roman Cyr, кегель 16; одинарный межстрочный интервал; все поля страницы по 2,5 см; кегель текста на рисунках не менее 12; кегель текста в таблицах не менее 14);
— материалы должны быть направлены по e-mail: edu@nii.voskhod.ru не позднее 22 марта 2013 г.; в письме необходимо указать контактный телефон.