Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Алексей Сивидов назначен исполняющим обязанности директора ФГУП НИИ «Восход»

12.02.2013

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявляет о назначении Алексея Сивидова исполняющим обязанности директора ФГУП НИИ «Восход». Предприятие является одним из головных институтов в сфере системной интеграции по разработке и внедрению крупных федеральных и ведомственных автоматизированных информационных систем, включая автоматизированные информационные системы специального назначения.

Биографическая справка

Алексей Сивидов родился в 1971 году.

В 1998 году окончил Ташкентский государственный университет имени Мирзо Улугбека по специальности «История».

С 1989 года по 1992 год проходил службу в рядах Советской Армии.
Алексей Сивидов имеет более чем 15-летний опыт работы в отрасли информационных технологий и телекоммуникаций.

В 1997 году реализовал проект построения информационной системы Министерства макроэкономики и статистики Узбекистана.

С 1999 года — генеральный директор компании «Нурон ДС», занявшей лидирующие позиции на рынке системной интеграции Узбекистана.

В должностях директора управления продаж и директора департамента дистрибуции работал c 2000 года в системном интеграторе «АйТи», где создал централизованную структуру продаж, логистический центр, консолидировал производство и дистрибуцию структурированной кабельной системы «АйТи СКС». В рамках группы компаний «АйТи», в должности генерального директора создал централизованную структуру продаж компании «АВА дистрибуция», консолидировал производство и дистрибуцию структурированных кабельных систем на территории РФ и за рубежом, а также запустил новый производственный центр в городе Владимир.

В 2005 году перешел на работу в группу компаний IBS. На посту заместителя генерального директора компании IBS DataFort возглавлял блок, отвечающий за продуктовое развите и продажи, внедрил концепцию «сервис как продукт», а также руководил проектом создания каталога услуг и экономической модели компании, что позволило IBS DataFort занять лидирующие позиции на рынке ИТ-аутсорсинга и было подтверждено российскими и зарубежными рейтингами.

Перешел в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ с позиции операционного директора системного интегратора «Ай-Теко» в ноябре 2012 года. До назначения в ФГУП НИИ «Восход» занимал должность советника министра связи и массовых коммуникаций РФ.