Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ФГУП НИИ «ВОСХОД»

22.07.2009
22 июля 2009 года ФГУП НИИ "Восход" возобновило процесс технического обслуживания оборудования межведомственного сегмента государственной системы изготовления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (далее — система ПВДНП), установленного на территории предприятия.

В связи со сложившейся критической ситуацией с выдачей загранпаспортов нового поколения российским гражданам по просьбе Федеральной миграционной службы руководством ФГУП НИИ "Восход" было принято решение об обеспечении дальнейшего функционирования межведомственного сегмента системы ПВДНП за счет собственных средств предприятия.

ФГУП НИИ "Восход" считает, что российские граждане не должны быть заложниками принятия некомпетентных решений отдельных чиновников. ФГУП НИИ "Восход" осознает, что ситуация с приостановкой оформления паспортов нового поколения совпала со временем отпусков и дальнейшее затягивание решения вопросов об обеспечении работы оборудования системы ПВДНП может иметь очень серьезные последствия для россиян.

Вне зависимости от решения Федеральной антимонопольной службы, по результатам рассмотрения 23 июля 2009 года жалобы предприятия на действия государственного заказчика по размещению госзаказа на техническое сопровождение и эксплуатацию межведомственного сегмента системы ПВДНП в 2009 году, ФГУП НИИ "Восход", не имея никаких гарантий и юридических полномочий от Минкомсвязи России, берет на себя ответственность за работоспособность межведомственного сегмента системы ПВДНП до момента заключения государственного контракта с исполнителем соответствующих работ.