Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Сотрудникам Минкомсвязи представили Максута Шадаева

23.01.2020

22 января 2020 года вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, курирующий цифровую экономику, представил Максута Шадаева сотрудникам Минкомсвязи.



 Максут Шадаев указом Президента Российской Федерации от 21 января 2020 года № 43 назначен Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Максут Шадаев родился в 1979 году. С 1999 по 2004 год работал на руководящих позициях в сфере информационно-коммуникационных технологий. В частности, в группе компаний ИБС, где занимал должности начальника отдела развития бизнеса отделения интернет-решений, а затем директора по развитию бизнеса. В 2004 году пришел в Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации на позицию советника министра, а затем директора департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса.


В 2008 году Максут Шадаев стал помощником руководителя Администрации Президента РФ и отвечал за организацию работы совета при Президенте России по развитию информационного общества. В феврале 2009 года был включен в первую сотню резерва управленческих кадров Президента РФ.

В 2012 году назначен на пост советника председателя Государственной Думы РФ. С 2014 года был министром государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. С 2016 года занимал должность заместителя председателя правительства Подмосковья.

В сентябре 2018 года Максут Шадаев был назначен вице-президентом ПАО «Ростелеком» по цифровым платформам. С февраля 2019 года совмещал эту позицию с должностью генерального директора АО «РТ Лабс».