Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

НИИ «Восход» планирует разработать шлюз между «закрытой» и «открытой» экономиками

05.11.2019
На VIII Славянском международном экономическом форуме НИИ «Восход» предложил создать эскиз защищенной платформы, которая будет обеспечивать взаимодействие между открытым и закрытым сегментами экономики.

В этом году форум проходил в Брянске и собрал рекордное число участников — более 1800 человек, в том числе из Беларуси, Сербии, Молдовы, Испании, Южной Кореи, Тайваня (КНР). Форум объединил руководителей федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, государственных корпораций, крупнейших научных и образовательных учреждений, промышленных предприятий, общественных организаций. На форуме обсуждали вопросы создания новых рабочих мест через развитие приоритетных отраслей экономики, вопросы сохранения сельских территорий, улучшения среды проживания и качества жизни населения.



НИИ «Восход» был приглашён на отраслевую дискуссию «Диверсификация предприятий ОПК». Модератором секции была Елена Антипина — руководитель Межведомственной рабочей группы по кластеру двойного назначения Коллегии ВПК. НИИ «Восход» представлял ведущий системный архитектор Алексей Артемьев. В своём выступлении он акцентировал внимание на необходимости создания платформы обмена данными между открытым и закрытым сегментами экономики.



— Для закрытого сектора экономики Президентом перед Правительством поставлена задача диверсификации продукции в открытый сегмент. Для достижения цели необходима платформа взаимодействия между закрытым и открытым сегментами экономики, то есть обеспечение взаимодействия между защищенными системами закрытого и строящимися платформами открытого секторов экономики. Платформа практически является шлюзом, обеспечивающим надлежащий уровень безопасности. В свою очередь, шлюз должен обеспечиваться платформой безопасности, которая представляет из себя комплекс правовых, нормативных, методических и технических норм. Наш институт готов эти нормы детально сформулировать в ходе научно-исследовательской работы, — отметил эксперт.

Оргкомитет форума официально поблагодарил за участие ФГБУ НИИ «Восход» и ждёт его представителей в 2020 году на IX Славянском Международном Экономическом Форуме.